Программа МКФ 2015

Большой Медиа-Коммуникационный Форум (МКФ 2015) представлен мощной конференционной программой, охватывающей широкий набор тем развития отрасли высоких технологий: связь, интернет, медиа, безопасность, софт и др.

Стартует МКФ 2015 — 12 мая 2015 года, в формате объединенного открытия Форума и Выставки. После открытия МКФ 2015 продолжит работу в течение 3 дней (12–14 мая) в 5 параллельных потоков (отдельные залы на территории Экспоцентра, павильона 2.3).


12 мая 13 мая 14 мая

12 мая, вторник

11:00—12:00

Регистрация участников, кофе

12:00—13:00

ЗАЛ 1 – MAIN HALL

Секция 1.1

13:00—14:30

ЗАЛ 1 – MAIN HALL

Секция 2.1

ЗАЛ 2 – ЧИП

Секция 2.2

Власов-Мрдуляш Павел
Холдинг "Е-генератор"

Погорелый Юрий
Interfax

Максутов Ивар
ПостНаука

Власов-Мрдуляш Павел
Холдинг "Е-генератор"

Усманов Альберт
sberbank

ЗАЛ 3 – АНТЕННА

Секция 2.3

Дубинская Елена
Т8

Сморгонский Анатолий
A1-Systems

Шамзон Светлана
ТТК

Шуб Виталий
ТТК

Дубинская Елена
Т8

Шилин Дмитрий
ООО "Предприятие "Элтекс"

Аполлонова Светлана
Ассоциация производителей радиоэлектронной промышленности

Лукин Игорь
Супертел

Апаршин Аркадий
ФГУП ЭЗАН

Фрейнкман Владимир
НТЦ Протей

Сорокин Денис
ГК «Натекс»

Шередин Роман
РОССВЯЗЬ

Грязев Андрей
ФГУП ЦНИИС

Мишенков Сергей
Минкомсвязь России

ЗАЛ 4 – ГАДЖЕТ

Секция 2.4

ЗАЛ 5 – СЕРВЕР

Секция 2.5

Аджемов Артем
МТУСИ

Малюк Анатолий
НИЯУ МИФИ

Аджемов Александр
МТУСИ

Никифоров Николай
Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Малюк Анатолий
НИЯУ МИФИ

Духовницкий Олег
Россвязь

Жаров Александр
Федеральная служба по надзору в сфере связи

Левин Леонид
Государственная Дума РФ

Васильев Виктор
ОДКБ

Мошков Алексей
МВД РФ

Иванюк Вячеслав
ФГУП РСВО

Кочаров Армен
НИИ Восход

Духанина Любовь
Общественная палата РФ

Маняхина Марина
CПб ГУТ им. проф. М.А. Бонч-Бруевича

14:30—15:00

Перерыв, общение, кофе-брейк

15:00—16:30

ЗАЛ 1 – MAIN HALL

Секция 3.1

ЗАЛ 2 – ЧИП

Секция 3.2

Балабан Алексей
Радиочастотный спектр

Степаненко Кирилл

Тур Дмитрий
Минкомсвязь России

Пальцин Денис
Роскомнадзор

Лазарева Надежда
Роскомнадзор

Дю Константин
Мегафон

Митрофанов Дмитрий
ФГУП РЧЦ ЦФО

Марченко Константин
Т8

Варламов Николай
ФГУП НИИР

ЗАЛ 3 – АНТЕННА

Секция 3.3

Теплова Олеся
TVzavr

Бырдин Алексей
Ассоциация "Интернет-видео"

Жаворонкова Анастасия
Яндекс

Пашутин Дмитрий
Yandex

Колесов Дмитрий
J'son &Partners Consulting

Гришкина Наталия
Яндекс

Карманов Дмитрий
СТС Медиа

Булавинов Илья
Первый канал

Perevozchikov Igor
Advance Mediabrands

Свистунов Виталий
LG Electronics

ЗАЛ 4 – ГАДЖЕТ

Секция 3.4

Волин Алексей
Минкомсвязь России

Бутенко Валерий

Поскакухин Вадим
ФГУП НИИР

Румянцев Ю.
МНПО "Энергоспецтехника"

Лившиц Сергей
EY

ЗАЛ 5 – СЕРВЕР

Секция 3.5

Аджемов Артем
МТУСИ

Малюк Анатолий
НИЯУ МИФИ

Кочаров Армен
НИИ Восход

Сердюк Виктор
ДиалогНаука

Иванюк Вячеслав
ФГУП РСВО

Васильев Евгений
МТТ

Мирошников Борис
МВД РФ

Солдатова Галина
Фонд Развития Интернета

Новиков Андрей
РНТ

Овчинников Сергей
НОРСИ-ТРАНС

Григорьев Виталий
МИРЭА

Маняхина Марина
CПб ГУТ им. проф. М.А. Бонч-Бруевича

Воронина Елена
АО "ЦВКС "МСК-IX"

Царегородцев Анатолий
Финансовый Университет при Правительстве РФ

Лепский Владимир
Институт философии РАН

Ушацкий Андрей
МТС

Амелина (Янина) Марина
ООО "Яндекс"

Лось Владимир
МГУПИ

Петров Сергей

Кореш Виктор
КОМКОР

Мошков Алексей
МВД РФ

16:30—17:00

Перерыв, общение, кофе-брейк

17:00—18:30

ЗАЛ 1 – MAIN HALL

Секция 4.1

ЗАЛ 2 – ЧИП

Секция 4.2

Балабан Алексей
Радиочастотный спектр

Леонов Олег
ЗАО "Компания ТрансТелеком"

Волков Сергей
Yota

Григорьев Владимир
ООО "Лаборатория инфокоммуникационных сетей"

Нелюбов Дмитрий
Русские башни

Шашков Алексей

Угрюмова Валентина
Роскомнадзор

Пальцин Денис
Роскомнадзор

Лазарева Надежда
Роскомнадзор

ЗАЛ 3 – АНТЕННА

Секция 4.3

Жилин Денис
Домен . ДЕТИ / Фонд поддержки сетевых инициатив "Разумный Интернет"

Загоскина Ольга
Трафиковое агентство TemaKa

Рахимбердиев Аскар
МойСклад

Силаев Дмитрий
UsabilityLab

Рудых Екатерина
Координационный центр национального домена сети Интернет

Гребенников Сергей
РОЦИТ

Казаков Эдуард
ТБН Логистик

Найчуков Константин
eLama.ru

Питерская Мария
Airee.ru

Семенков Михаил

Силаев Дмитрий
UsabilityLab

Потоцкая Кристина
TriggMine

Загоскина Ольга
Трафиковое агентство TemaKa

ЗАЛ 4 – ГАДЖЕТ

Секция 4.4

Сироткин А.
MALEKSAN Russia (ООО "Системотехника")

Шведов А.
ТЕЛЕКОНТА

Горовой А.
ФГУП "РНИИРС"

ЗАЛ 5 – СЕРВЕР

Секция 4.5

Аджемов Артем
МТУСИ

Малюк Анатолий
НИЯУ МИФИ

Лось Владимир
МГУПИ

Смирнов Анатолий
НИИГлоБ

Шевченко Алевтина
РАНХ и ГС

Лепский Владимир
Институт философии РАН

Алексеева Ирина
Институт философии РАН

Денисова Алла
Московский технический университет связи и информатики

Ремизова Елена
ГБОУ Школа №2009

Духанина Любовь
Общественная палата РФ

Грошева Наталья
Гимназия № 1506, Москва

Сердюк Виктор
ДиалогНаука

Маняхина Марина
CПб ГУТ им. проф. М.А. Бонч-Бруевича

Сизоненко Григорий
ИВК

Солдатова Галина
Фонд Развития Интернета

Пальчикова Ирина
Средняя школа № 2031, Москва

Тарасов Александр
РГГУ

Петров Сергей

Стрельцов Анатолий
Аппарат Совета Безопасности РФ

13 мая, среда

11:00—12:00

Регистрация участников, кофе

12:00—13:30

ЗАЛ 1 – MAIN HALL

Секция 5.1

ЗАЛ 2 – ЧИП

Секция 5.2

Жилин Денис
Домен . ДЕТИ / Фонд поддержки сетевых инициатив "Разумный Интернет"

Рудых Екатерина
Координационный центр национального домена сети Интернет

Рудых Екатерина
Координационный центр национального домена сети Интернет

Гребенников Сергей
РОЦИТ

Жилин Денис
Домен . ДЕТИ / Фонд поддержки сетевых инициатив "Разумный Интернет"

Храмцов Павел
АО "ЦВКС МСК-IX"

Чистов Дмитрий
Первый канал. Всемирная сеть

Малышева Мария
ТЦИ

Борисова Светлана
Nestle Rossiya LLC

ЗАЛ 3 – АНТЕННА

Секция 5.3

Зубова Людмила
Коммуникационное агентство Piaris

Колесников Олег
Союз деятелей фантастической литературы и кино

Бырдин Алексей
Ассоциация "Интернет-видео"

Колесников Олег
Союз деятелей фантастической литературы и кино

Яшин Олег
Ассоциация по защите интеллектуальной собственности

Катков Павел
юридическая компания «КАТКОВ И ПАРТНЁРЫ»

Фиошкин Алексей
Admon

Соколов Дмитрий
Некоммерческое партнерство "Поставщиков программных продуктов" (НП ППП)

Белявская Лика
Rutube.ru

ЗАЛ 4 – ГАДЖЕТ

Секция 5.4

ЗАЛ 5 – СЕРВЕР

Секция 5.5

Чирков Алексей
goodwin.solutions

Дымшиц Даниил
inMedia

Курышев Валерий
Darta Systems

Поглазов Павел
Бесконтактные устройства

Богер Евгений
Бесконтактные устройства

13:30—14:30

Перерыв, общение, кофе-брейк

14:30—16:00

ЗАЛ 1 – MAIN HALL

Секция 6.1

ЗАЛ 2 – ЧИП

Секция 6.2

Савицкий Кирилл
Inlearno/Знаника

Рудых Екатерина
Координационный центр национального домена сети Интернет

Самборская Любовь
Экспертно-Консультативный Совет Родительской Общественности при Департаменте Образования г.Москвы

Шимутина Елена
ГАОУ Центр образования Царицыно

Кравцов Вячеслав
RBOT

Сорокин Александр
IBM EE/A

Голубовская Татьяна
РОЦИТ

Кушнир Михаил
Лига образования

Древаль Максим
Нетология-групп: Фоксфорд, Нетология

Ярославцева Елена
РГГУ

Акопов Рубен
ООО "ДРОФА"

ЗАЛ 3 – АНТЕННА

Секция 6.3

Казарян Карен
РАЭК

Приезжева Антонина
Роскомнадзор

Массух Илья
Фонд Информационной Демократии

Перевалов Вадим
Baker McKenzie

Бараш Яна
OZON.ru

Медриш Михаил
ОАО "КОМКОР"

Савельев Александр
IBM Россия и СНГ

Копылов Сергей
Координационный центр национального домена сети Интернет

ЗАЛ 4 – ГАДЖЕТ

Секция 6.4

Горовой А.
ФГУП "РНИИРС"

Тарасов Игорь
ООО "Пульсар-Телеком"

Николаев Игорь
ООО "Пульсар-Телеком"

Захаров П.
Микроволновые Системы

Гуляев Д.
MCIS

16:00—16:30

Перерыв, общение, кофе-брейк

16:30—18:00

ЗАЛ 1 – MAIN HALL

Секция 7.1

ЗАЛ 2 – ЧИП

Секция 7.2

Ульянский Олег
Твиди, портал для детей и подростков

Селина Лариса

Селина Лариса
ALP Group

Ульянский Олег
Твиди, портал для детей и подростков

Комиссарова Татьяна
Высшая школа маркетинга и развития бизнеса ГУ- Высшей школы экномики

Насонов Александр
Bobaka

Муравьева Ольга
ООО "Бытпласт"

Луценко Елена
QIWI, Платежная система

Тростонецкая Юлия
РИА Новости

Аванян Завен
QIWI, Платежная система

ЗАЛ 3 – АНТЕННА

Секция 7.3

ЗАЛ 4 – ГАДЖЕТ

Секция 7.4

ЗАЛ 5 – СЕРВЕР

Секция 7.5

Кащеев Глеб
SendSay

Гавриков Андрей
Комплето

Лыткина Яна
QIWI, Платежная система

Масленникова Маргарита
RTA

Давыдов Владимир
Комплето

Вяткина Ольга
Nectarin

Борисов Андрей
маркетинговая группа "Текарт"

14 мая, четверг

11:00—12:00

Регистрация участников, кофе

12:00—13:30

ЗАЛ 1 – MAIN HALL

Секция 8.1

ЗАЛ 2 – ЧИП

Секция 8.2

ЗАЛ 3 – АНТЕННА

Секция 8.3

Смелянский Руслан
НП "ЦПИ КС", Центр прикладных исследований компьютерных сетей

Варламов Олег
Мивар

Чижов Антон
Апрентис

Завалишин Дмитрий
Группа компаний DZ Systems

ЗАЛ 4 – ГАДЖЕТ

Секция 8.4

ЗАЛ 5 – СЕРВЕР

Секция 8.5

Петров Сергей
Ассоциация Телевещателей и Коммуникационных Агентств "Индустриальный комитет по телеизмерениям"

Плуготаренко Сергей
РАЭК

Плуготаренко Сергей
РАЭК

Петров Сергей
Ассоциация Телевещателей и Коммуникационных Агентств "Индустриальный комитет по телеизмерениям"

Жаров Александр
Федеральная служба по надзору в сфере связи

Клименко Герман
Администрация Президента РФ

Воробьев Андрей
Координационный центр национального домена сети Интернет

Казарян Карен
РАЭК

Давыдов Сергей
Высшая Школа Экономики (НИУ ВШЭ)

13:30—14:30

Перерыв, общение, кофе-брейк

14:30—16:00

ЗАЛ 1 – MAIN HALL

Секция 9.1

ЗАЛ 2 – ЧИП

Секция 9.2

Клименко Герман
Администрация Президента РФ

Воробьев Андрей
Координационный центр национального домена сети Интернет

Плуготаренко Сергей
РАЭК

Волков Дмитрий
АНО "АСИ"

Клименко Герман
Администрация Президента РФ

Варламов Кирилл
Фонд развития интернет-инициатив

Засурский Иван
МГУ, Журналистики ф-т

Дружбинский Олег
Mediametrics TV

Маслов Владимир
Институт Развития Интернета (ИРИ)

ЗАЛ 3 – АНТЕННА

Секция 9.3

Зубова Людмила
Коммуникационное агентство Piaris

Бырдин Алексей
Ассоциация "Интернет-видео"

Бырдин Алексей
Ассоциация "Интернет-видео"

Лившиц Сергей
EY

Клименко Андрей
Teleport

Пурцеладзе Александр
Телеканал ТВ-3, Газпром-Медиа Холдинг

Едидин Борис
Роскомнадзор

Дарбинян Саркис
«Ассоциация пользователей интернета»

Левова Ирина
Институт исследований интернета

Яшин Олег
Ассоциация по защите интеллектуальной собственности

ЗАЛ 4 – ГАДЖЕТ

Секция 9.4

ЗАЛ 5 – СЕРВЕР

Секция 9.5

Завалин Вячеслав
АНО Институт социально-экономической модернизации

Тактаев Станислав
Creabank

Харькова Юлия
Инфопоток

Жданов Михаил
ФАДМ

Пахомова Галина

Дворкович Михаил
Новое Дело

Романцова Катарина
#Журналис

Ульянова Светлана
МедиаЛаб

16:00—16:30

Перерыв, общение, кофе-брейк

16:30—18:00

ЗАЛ 1 – MAIN HALL

Секция 10.1

Список выступающих будет опубликован в ближайшее время.

ЗАЛ 2 – ЧИП

Секция 10.2

Клименко Герман
Администрация Президента РФ

Воробьев Андрей
Координационный центр национального домена сети Интернет

Плуготаренко Сергей
РАЭК

Плуготаренко Сергей
РАЭК

ЗАЛ 3 – АНТЕННА

Секция 10.3

ЗАЛ 4 – ГАДЖЕТ

Секция 10.4

Кузнецов В.
СДЛ-СОФТ

Грунин Николай
Электроникс

Левицкий Олег
ООО "АйПиМатика"

ЗАЛ 5 – СЕРВЕР

Секция 10.5

Завалин Вячеслав
АНО Институт социально-экономической модернизации

Баширов Марат
GR-лига

Межуев Борис
Известия

Алферова Юлия
Общественная палата Московской области

Дворкович Михаил
Новое Дело

Романцова Катарина
#Журналис

Ульянова Светлана
МедиаЛаб


Организаторы

РАЭК Экспоцентр RSPECTR tvzavr.ru

При поддержке

Регистрация

Минкомсвязь России РОЦИТ RUNET-ID RUVENTS

Генеральный информационный партнер

AdIndex 3DNews Интерфакс М24.ru

Генеральный Телеком-партнер

Генеральное
информационное агентство

Официальное event-агентство

PR-агентство

TelecomDaily ТАСС Friends Events A-TAK

Информационные партнеры

theRunet Интернет в цифрах Expomap.Ru SuperJob
JSON TV Школа новых медиа New Retail Гарант
Moscow Business School SEOnews Экономика и жизнь Университетская КНИГА
Системный администратор Apps4All ESET Журнал «ПЛАС»
PRonline MediaJOBS.RU ИКС Медиа ICT-Online.ru
Прайм PR News Cossa AiF.ru
InFox Интеллектуальный банк ViNTERA.TV MDDay
Интеллектуальный банк SPICE AGENCY Журнал «Стратегия» Пятница
KudaGo Zillion Нетология UpJobs.Ru
SaaS.RU AppTractor.ru Блогун Prodengi.kz
MEGOGO.NET Бизнес-школа RMA ТВ Центр ForSMI
СМИ2 Альпина Паблишер NBJ